Сито для золота своими руками — Ванильный Носорог

Драга для Добычи Золота Своими Руками Чертежи

Своими руками / Апрель 15, 2017

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 10–11 (109), ноябрь 2015

Наша газета не раз писала о работе одной из крупнейших отраслевых компаний Дальнего Востока — ОАО «Сусуманзолото». Но во время нашей недавней командировки нам удалось посетить два дочерних предприятия холдинга — ООО «Дражник» и ООО «Чай-Урья золото». В первом случае, как несложно догадаться из названия, речь идёт о добыче золота дражным методом. Ну а вторая производственная структура задействована на разработке россыпей открытым способом. А после поездки на полигоны мы взяли интервью у главного инженера ОАО «Сусуманзолото» Александра ЧУГУНОВА. Точнее, это было даже не интервью, а достаточно содержательный разговор, который касался и сугубо производственных вопросов, и значимых отраслевых проблем.

План перевыполняем

— Александр Николаевич, какой план золотодобычи был установлен в этом сезоне для ООО «Сусуманзолото»?

— Хочу начать с того, что это 77-й промывочный сезон для нашего предприятия. На 2015 год план был установлен 3 тонны 900 килограммов золота. И мы его уже выполнили. Сегодня можно сказать, что перешагнём четырёхтонный рубеж, который не могли осилить с 1995 года. Практически все наши предприятия выполнили плановые задания.

— Например?

— Например, ООО «Дражник» в первой декаде октября добыло установленные 1 тонну 100 килограммов золота. Но драги продолжают работать. «Дражник» традиционно перевыполняет плановые задания. В частности, в прошлом году при плане в 1 тонну 100 килограммов золота предприятием добыто 1 тонна 300 килограммов. Думаю, аналогичные показатели будут и по итогам нынешнего сезона.

Всё в комплексе

Источник: biznes-gazeta.ru